政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 毕业生档案
留言内容: 毕业生档案存档流程
留言时间: 2019-10-23
受理状态: 人社局已办结
回复内容

您好! 关于大中专毕业生存放档案程序,答复如下: 1.携带本人身份证、户口本、报到证、档案到张家口市人社局市场科(东升酒店对面)一楼报到,办理派遣手续。 2.派遣后,携带本人身份证、户口本、报到证、档案到张北县青少年活动中心三楼张北县人社局人才交流中心办理存档手续即可。 如有其他有关存档需要咨询的问题请拨打电话5216046。

回复部门: 人社局 回复时间: 2019-10-24